Пятница, 29 Мар 2024, 16:01
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Уход за кожей зимой
Летом кожа становится красивой и загорелой, солнце поднимает настроение и дарит радость. Конечно, у каждого времени года есть свои плюсы и минусы, и нужно уметь наслаждаться всеми сезонами. И все-таки вы наверняка замечали, что зимой кожа более сухая.
Этому есть свое объяснение и много советов о том, что нужно делать для восхитительной кожи в любое время года. Самая большая проблема зимы — сравнительно низкая влажность, поэтому кожа нуждается в дополнительном увлажнении и уходе. Трудность в том, где их взять. Мы подошли к теме натуральных и синтетических средств по уходу за кожей, которая вполне достойна отдельной статьи.
Однако необходимо отметить, что любая косметика, содержащая синтетические ингредиенты и большое количество воды, НЕ увлажняет кожу. Состав таких средств лишь вредит вам. Коже необходимо утолить жажду. Вспомните, как сильно вы хотите пить после продолжительной летней пробежки. Именно так ощущает себя ваша кожа зимой, и помочь ей очень просто.
Одно из чудодейственных средств — это сливочное масло! Однако речь идет не о том, которое мы употребляем каждый день. Самый лучший вариант — масло ши (карите) из Ганы. Это удивительное смягчающее средство. Масло карите не только увлажняет кожу, но улучшает кровообращение и борется со старением. К тому же оно очень простое в применении. Чтобы смягчить аромат, попробуйте добавить немного вашего любимого эфирного масла. Также можно применять масло из семян моркови, смешанное с апельсиновым маслом. Это средство увлажняет кожу, как ничто иное.
Наносить увлажняющее средство лучше всего после горячей ванны. Когда кожа распарена, и поры открыты, польза от втирания косметических средств будет максимальной. Лучшие увлажняющие кремы и лосьоны сделаны на основе масла карите. Однако в отличие от чистого масла в их состав также входят соки и витамины эля. Ваша кожа будет умолять о повторении!
Ваша кожа в порядке и не приносит лишнего беспокойства? Советуем соблюдать следующие правила, дабы она не разочаровала вас в ближайшие четыре месяца: ОЧИЩАЕМ
Сухую кожу зимой лучше всего очищать косметическими сливками или молочком.
Если кожа у вас нормального или комбинированного типа, забудьте про лосьоны и тоники, которые вас так выручали летом. Более жирные участки лица очищайте средствами для снятия макияжа без жира (oil free), сухие - содержащими жир или косметическими сливками.
Обладательницы жирной кожи должны отказаться зимой от пользования спиртовыми лосьонами. Для очищения лица используйте только безалкогольные тоники и гели. Но надо сказать, что этот тип кожи наиболее приспособлен к морозу и ветру - защита у такой кожи природная. УВЛАЖНЯЕМ
Зимой кожа страдает не только от мороза, но и от резких перепадов температуры: она с трудом адаптируется, когда мы выходим из теплого помещения на улицу (и наоборот). Наша задача — максимально облегчить эту адаптацию, крайней мере, с помощью специальных защитных кремов, и всегда помнить строжайшие классические правила по уходу за кожей зимой: любые препараты, содержащие воду (увлажняющие кремы, тональные средства и пр.), наносят на кожу не позже, чем за час до выхода из дома!
Содержащаяся в них вода способствует охлаждению кожи, это, в свою очередь, нарушает обменные процессы, кожа начинает зудеть и шелушится еще сильнее. Увлажняющий крем наносите на предварительно очищенное лицо вечером. Излишки крема обязательно удалите, промокнув лицо салфеткой. Не пренебрегайте в холодное время года декоративной косметикой, особенно тональным кремом. Хороший тональный крем обладает защитными свойствами.
Зимой кожа сильно иссушается, поэтому каждый вечер обильно накладывайте на лицо увлажняющий крем или гель. В увлажняющие средства, которые вы используете в это время года, обязательно должны входить гиалуроновая кислота и лецитин. Если в течение дня вас не покидает ощущение стянутости кожи, значит, вы недостаточно ее увлажнили. Прежде чем наносить тональный крем (обратите внимание на маркировку: oil free, то есть свободный от жира, вам не подходит), сбрызните лицо из пульверизатора хорошо очищенной кипяченой водой. И когда вы находитесь в помещении, делайте это как можно чаще. Воду не вытирайте, дайте ей высохнуть.
Есть зимняя процедура, которая занимает всего 5 минут и при этом разглаживает кожу, придает ей приятный розовый оттенок: пригоршню чистого снега высыпьте в салфетку, а концы ее закрутите. Среднюю часть салфетки со снегом довольно сильно придайте к лицу и шее, пока лицо не замерзнет. Процедуру можно делать утром, когда еще не смыт ночной крем, или перед сном. ПИТАЕМ
В это время года просто необходимо пользоваться защитным кремом. Дневные и жирные кремы наносите под пудру за 30-40 минут до выхода на улицу. Излишки крема нужно снять промокающими движениями сухой бумажной салфеткой и лишь потом можно нанести пудру. Кстати, ЗАЩИТНЫЕ КРЕМЫ можно приготовить и дома.
Особое внимание зимой уделяйте маскам. В это время в них обязательно должны входить жиры, желток, творог, витамины. Маски дадут лучший эффект, если предварительно сделать компресс из чая, сока, солевой воды, молока и т.д. Воспользуйтесь нашими рецептами и ваша кожа будет великолепно выглядеть в любое время года.
ЗИМНИЕ МАСКИ
Особого ухода зимой требует не только лицо, но и руки. От мороза они краснеют и трескаются, поэтому смазывать их питательным кремом только на ночь уже недостаточно. Питательные и защитные кремы наносите на руки несколько раз в день, после каждого соприкосновения в водой. Чтобы не обморозить руки, когда не мойте их перед выходом на улицу. И обязательно вотрите в кожу рук немного жирного крема.

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 704 | Рейтинг: 1.0/ 4 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
16:01


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz