Пятница, 29 Мар 2024, 04:34
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Подростковые прыщи
Пожалуй, ничто не способно причинить такое большое нравственное страдание одновременно многим людям, как подростковые прыщи. Необходимо отметить, что угревое заболевание поражает кожу человека чаще всего в самый романтический период его жизни. Учитывая данные медицинских журналов, лишь 10% подростков минуют переходный возраст, сохраняя при этом чистую кожу. Прыщи в подростковом возрасте могут расстраивать и деморализовать любого человека, а подросток, который вообще склонен придавать огромное значение своему внешнему виду, психологически страдает от этой проблемы еще более значительно. В общем, подростковые прыщи на лице являются распространенной проблемой, создающей неуверенность в себе.
Существует множество различных средств и препаратов, позволяющих устранить угревую сыпь и прыщи. Лечение подростковых прыщей в первую очередь - это ежедневный уход за кожей с использованием лечебных мазей, кремов для молодой проблемной кожи и лекарственных препаратов. Таким образом, лечение подростковых прыщей осуществляют различными способами, то есть используют комплексный подход. Одно из лучших и наиболее популярных лекарственных средств для борьбы с проблемной кожей подростка – Полисорб МП, который мы рассмотрим несколько позже.
По какой причине образуются подростковые прыщи? Ответы на данный вопрос существуют разные. Подростковые прыщи на лице появляются из-за неправильного питания, нехватки витаминов, гормонального изменения внутри организма. Все эти причины, в результате которых могут появляться подростковые прыщи, подразумевают регулярное лечение. Важно понимать, в чем именно заключается причина, способствующая появлению такой проблемы, как подростковые прыщи. Например, если у вас прыщи на щеках, то это говорит о том, что причиной, скорее всего, является нерациональное питание. Половое созревание – одна из основных причин, из-за которой возникают прыщи у подростков. Дело в том, что у подростка, вне зависимости от его пола, наблюдается наличие высокого уровня таких гормонов, как андрогены. Прыщи в этой ситуации возникают в результате того, что нарушается вегетативная нервная система, из-за чего образуется излишнее подкожное сало и, как следствие, возникают подростковые прыщи на лице.
Увеличивается вероятность образования угревой сыпи также из-за нехватки витамина «А», который необходим для нормального функционирования клеток эпидермиса и сальной железы. Подростковые прыщи также могут появляться из-за того, что в организме не хватает витамина «В».
Как улучшить состояние кожи в целом? Подростковые прыщи очень тяжело удалить полностью, так как причина кроется не столько во внешнем факторе, сколько в изменениях в организме. Ежедневные процедуры по уходу за лицом со скрабами и кремами, сбалансированное питание, выведение токсинов и стабилизация гормонального фона – ключ к успешному лечению: прыщи с течением времени сойдут с лица полностью.
У каждого человека своя кожа, следовательно и подход к лечению должен быть индивидуальным. Иногда для устранения проблемы достаточно того, чтобы кожа тщательно очищалась несколько раз в день с помощью специальных средств. Подростковые прыщи во время умывания будут лишены важной причины их появления – это пыль, грязь и пот, которые скапливаются на лице на протяжении всего дня. Прекрасным дополнительным наружным средством от прыщей является Полисорб. Его применяют сразу после умывания в качестве очищающей и подсушивающей маски. Подростковые прыщи требуют лечения комплексного. Помимо того можно использовать крема, замедляющие активную работу сальных желез. Также лечению кожных заболеваний способствует прием контрастного душа, что полезно для здоровья в целом.
Многие новомодные препараты из рекламных роликов содержат различные антибиотики, нарушающие работу микрофлоры кишечника, что может привести к серьезному заболеванию. Для устранения истинных причин появления прыщей зачастую необходимо очищение организма. Решать эту проблему помогают различные энтеросорбенты, один из наиболее эффективных из них - препарат Полисорб МП. Токсичные вещества проходят сквозь пищеварительную систему, где многие из них всасываются и с кровью разносятся к органам. Полисорб на основании природного кремния способен выявлять различные токсины, ведущие к образованию прыщей, связывать их и выводить из организма. Чтобы произвести полноценную очистку организма, препарат рекомендуется принимать в течение двух недель. При необходимости повторные курсы можно пропивать после двухнедельного перерыва. Кроме того, Полисорб рекомендуется употреблять подросткам на этапах гормонального всплеска для регулирования обмена веществ.
Для лечения подростковых прыщей хорошо использовать его не только внутрь, но и в виде кремниевой маски. Для этого порошок сорбента разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 10 - 15 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой. Для поддержания эффекта маски и увлажнения кожи хорошо нанести питательный крем. Стоит отметить, что после регулярной очистки Полисорбом восстанавливается здоровый цвет лица, исчезает жирный блеск, а прыщи и угри покидают кожный покров. Лекарство Полисорб свободно продается в аптеках по все России.
Если же после продолжительного лечения проблема остаётся актуальной, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу-дерматологу для осмотра и последующего лечения болезни.

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 818 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
04:34


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz