Пятница, 26 Апр 2024, 00:25
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

КОМПРЕССЫ ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД
ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ

Компрессы незаменимы при уходе за кожей лица. Они благотворно влияют на кровообращение, снимают воспаления, сужают поры и увлажняют кожу. Очень полезны горячие компрессы с настоем трав. Смочите

в горячей воде с настоем махровое полотенце, отожмите, приложите к лицу, свернув таким образом, чтобы осталось отверстие для рта. Минуты через три, когда полотенце остынет, снова смочите его в горячей воде. Повторите процедуру 3-4 раза. Потом протрите лицо мыльной пеной и ополосните холодной водой. Однако нужно помнить о том, что не всякая кожа лица одинаково хорошо переносит горячие процедуры. Например, сухой, чувствительной коже подобные манипуляции могут только навредить. В таких случаях рекомендуется делать теплые компрессы.

Прекрасно действуют на кожу, при этом поры глубоко очищаются, кожа становится гладкой. Важно помнить, что при чувствительной сухой коже, расширении сосудов лица, а также при очень пористой коже паровые ванночки делать не рекомендуется. При жирной коже их делают 2 раза в месяц, при нормальной — 1 раз в месяц, а при сухой — 1 раз в 2 месяца. Процедуру лучше проводить вечером перед сном. Перед проведением процедуры необходимо тщательно очистить кожу. Веки смажьте специальным кремом. Если у вас жирная кожа, на дно приготовленного сосуда всыпьте горсть сушеных цветков ромашки или шалфея. При сухой коже рекомендуются ванночки с липой или мятой. Наполните сосуд на 3Д кипятком и поставьте его на стол. Наклоните голову, закройте глаза и накройтесь полотенцем.

Продолжительность — 10 минут. Обсушите лицо салфеткой легкими промокательными движениями. При сухой или нормальной коже нанесите питательный крем, при жирной — ополосните лицо кипяченой водой комнатной температуры, добавив в нее несколько капель лимонного сока, чтобы сузить расширившиеся поры. Затем можно нанести на кожу питательную маску.

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД

Применение косметического льда гораздо эффективнее, чем утреннее умывание водой. Эта приятная процедура омолаживает кожу, разглаживает морщины, сужает поры и способствует возникновению естественного румянца. Обычно лед для протирания делают самостоятельно из воды или настоев трав, однако не все травы подходят для различных типов кожи. И водопроводная вода не годится для

заготовки ледовых кубиков. Самым приемлемым вариантом будет минеральная негазированная вода.

Существует несколько настоев трав, которые можно использовать для всех типов кожи. К ним относятся ромашка, череда, мята, зверобой, шалфей и липовый цвет. Приготовить кубики льда несложно. 1 ст. ложку любой из трав или их смеси заливают 1 стаканом кипятка и настаивают полчаса. Затем настой разливают в формочкки для льда и помещают в морозильную камеру. Хранится такой лед не более недели.

Нормальная кожа

Для нормальной кожи рекомендуется валериана лекарственная. Ее можно смешивать с подорожником большим и тысячелистником обыкновенным. Нелишними будут фиалка трехцветная и аптечный укроп. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится такое же количество времени.

Сухая кожа

Для сухой кожи используется лед, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Для этого типа кожи незаменим сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика. Лед готовится по обычной схеме и столько же хранится. Можно приготовить косметический лед из настоев ягод, лучше красных. 3 ст. ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2 - 3 часа получившуюся

жидкость отфильтровать и заморозить. Для сухой кожи рекомендуется лед из плодов рябины.

2 ст. ложки ягод залить 1 стаканом горячей воды, настаивать примерно 1 час и потом заморозить. Этот лед можно хранить в морозильной камере не более пяти дней.

Жирная кожа

Жирному типу кожи наиболее повезло в выборе трав арника горная, календула лекарственная, софора японская, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая. Готовя лед из этих трав, можно добавить сок свежего огурца и несколько капель лимонного сока. Комбинированная (смешанная) кожа Для этого типа кожи подойдут такие же сборы трав, как для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать, но лучше не использовать соки огурца и лимона.

Другие материалы по теме

Маски для нормальной кожи
Загар осенью
Смешанная кожа
Как определить тип кожи
Жирная кожа
Сухая кожа

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 750 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
26 Апр 2024
00:25


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz