Четверг, 28 Мар 2024, 14:20
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Что нужно вашей коже осенью!
Среди осенних даров есть уникальные по своему составу плоды и ягоды, содержащие много витаминов и питательных веществ. Они с древних времён применяются в косметологии и помогают решить проблемы кожи. «Женские страсти» предлагают вам несколько несложных рецептов масок для лица.

Для сухой кожи

В косметической практике облепиха входит в состав кремов, эмульсий, лосьонов, масок, шампуней. Этот компонент применяется в качестве смягчающего, тонизирующего, питательного средства, повышающего упругость кожи и омолаживающего лицо и шею. Смешайте 1 ч. ложку сметаны и добавьте 1 ч. ложку сока облепихи.

При морщинистой коже нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, смойте тёплой водой. При раздражённой коже приготовьте такую маску: разотрите 2 ч. ложки жирного творога с 1 ч. ложкой сока облепихи, добавьте половину желтка и 1 ч. ложку камфорного масла. Всё хорошо перемещайте и нанесите на лицо на 15 минут. После процедуры снимите маску, сполосните кожу настоем чая и нанесите увлажняющий крем. Маска прекрасно питает и смягчает сухую кожу лица, придаёт ей эластичность.

Побалуйте кожу рябиной. Для маски разотрите 1 ст. ложку сливочного масла с 1 ч. ложкой сока рябины. Нанесите на лицо, а через 20 минут ополосните настоем липы.

Есть другой способ, который подойдёт тем, у кого кожа ближе к нормальному типу. Также разотрите 1 ст. ложку сливочного масла с 1 желтком и 1 ч. ложкой мёда, добавьте 1 ст. ложку кашицы из растёртых плодов рябины, перемешайте, чтобы смесь была однородной. Нанесите маску на полчаса, излишки снимите салфеткой.

Разотрите желток и добавьте по чайной ложке сметаны, растительного масла и свежевыжатого сока винограда. Разомните хлебную мякоть и добавьте в маску для густоты, всё перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте слабо заваренным чаем. Эта маска обладает прекрасным питательным действием. А для получения наилучшего результата проведите курс из 12-15 масок, по 2-3 в неделю.

Для жирной кожи

Взбейте яичный белок и добавьте 1 ч. ложку облепихового сока. Нанесите маску на 20 минут, после смойте водой, подкисленной клюквой.

1 ст. ложку размятых ягод рябины смешайте с 2 ст. ложками кефира и 1 ст. ложкой лимонного сока. Нанесите на кожу на 15-20 минут и смойте тёплой водой.

<div style="text-align: center;"></div>

Для ухода за жирной кожей хорошо использовать лосьон с ягодами рябины. Потребуется 1 ст. ложка мёда, 1 ч. ложка яблочного уксуса, 2 ст. ложки измельчённых ягод рябины и стакан воды. Всё перемешайте и добавьте 1 ст. ложку водки.

Взбейте яичный белок и добавьте 1 ч. ложку арбузного сока. Нанесите маску на лицо на 10-20 минут. Маска прекрасно очищает и стягивает поры. Для сухой кожи вместо яичного белка возьмите желток.

Смешайте 1 ст. ложку кашицы из мякоти винограда с половинкой желтка, для густоты добавьте немного муки или крахмала, чтобы получилась однородная масса. Нанесите маску на 20 минут, а затем холодной водой смойте.

Для жирной кожи с расширенными порами приготовьте смесь из 2 ч. ложек измельчённых сухих листьев шалфея, 1 ч. ложки измельчённых плодов шиповника и 0,5 ч. ложки мяты. Залейте 1,5 стакана кипятка, плотно закройте крышкой и поставьте на 30 минут в горячую воду, а тем временем приготовьте марлю для маски.

Тёплым настоем смочите всё лицо, затем равномерно распределите густую смесь по поверхности кожи и наложите на лицо так, чтобы марля была сверху. Накройте лицо махровым полотенцем, через 20 минут снимите маску, подождите, пока кожа подсохнет, и нанесите крем. Такая маска стягивает поры, успокаивает и смягчает жирную кожу лица и шеи.

Для нормальной кожи

В разгар виноградного сезона можно приготовить увлажняющий лосьон, который хранится в течение года. Разомните мякоть винограда и оставьте на пару часов. Отцедите сок – достаточно 400 мл. Перелейте его в банку, смешайте с 1-2 ст. ложками мёда и добавьте 1 ч. ложку соли. Ещё раз процедите смесь и влейте в неё стакан водки. Применяйте так: предварительно очищенную кожу смажьте виноградным лосьоном и оставьте, не промокая кожу, на 1-2 часа, затем ополосните её прохладной водой.
Для любого типа

Прекрасная очищающая маска из рябины и моркови. Разотрите 100 г свежих ягод рябины, натрите 1 морковку и всё тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо на 15 минут, после смойте тёплой водой.

Чтобы кожа посвежела и помолодела, проведите курс тонизирующих масок. В течение месяца делайте такую процедуру: разомните 2 ст. ложки свежих ягод рябины, добавьте немного кипятка и 1 ч. ложку мёда. Тёплую смесь нанесите на лицо на 15-20 минут.
Для кожи с расширенной сосудистой сеткой или с красными прожилками полезны протирания замороженным рябиновым соком. Свежий сок рябины разлейте по формочкам и заморозьте. Кубиками рябинового льда регулярно протирайте кожу, слегка массируя.

Свёклу очистите от кожуры, натрите на мелкой тёрке и перемешайте со сметаной. Нанесите на лицо и подождите, пока маска подсохнет. Смойте тёплой водой.

<div style="text-align: center;"></div>

Маски из арбузного сока или мякоти обладают прекрасным омолаживающим действием. Арбузный сок можно заморозить и по утрам протирать лицо кусочком льда, который является тонизирующим и освежающим средством. Помассировав лицо в направлении от центра к периферии, оставьте сок впитаться, после смойте прохладной водой.

Для чувствительной и нежной кожи

Чашку фасоли замочите на несколько часов в небольшом количестве воды, отварите, пока фасоль не станет мягкой, протрите через сито и смешайте горячую массу с соком половины лимона и 1 ст. ложкой оливкового масла. Нанесите на кожу на 30 минут, смойте горячей водой. Маска питает и разглаживает кожу лица и шеи.

Омолаживающая маска для увядающей кожи

Смешайте в равных количествах виноградный сок и сырое молоко – примерно по четверти стакана. Смочите в этой жидкости слой ваты и наложите на лицо. Сверху накройте махровым полотенцем. Через 15-20 минут маску снимите и нанесите крем.

Мякоть зрелых плодов боярышника хорошенько разотрите, добавьте яичный желток, немного мёда и сметаны. Нанесите маску на кожу лица и шеи - она благотворно действует на кожу, делает её бархатистой и эластичной.

Отбеливающая маска

Натрите на пластмассовой тёрке половину пода сладкого перца, нанесите кашицу на предварительно очищенную кожу на 30 минут. Особое внимание уделите участкам с усиленной пигментацией. Снимите маску прохладной водой и смажьте кожу питательным кремом.
Сок граната также обладает хорошим отбеливающим действием, поэтому применяется в народной медицине при выведении веснушек и пигментных пятен. Также используется как противовоспалительное средство при лечении угревой сыпи.

Для раздражённой и воспалённой кожи

… приготовьте маску из сырого картофеля. Натрите его на тёрке и нанесите на кожу. Маска обладает размягчающим, разглаживающим действием и особенно полезна для тех, у кого кожа шелушится.

Против морщин

1 ч. ложку сока из мякоти кабачков добавьте в растёртый желток, перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Снимите ватным тампоном, смоченным тёплой водой, затем ополосните прохладной.

<div style="text-align: center;"></div>

Сок кабачка – хорошее средство против морщин. Покройте лицо и шею тонкими ломтиками кабачка или полосками кожуры с мякотью. Через 20 минут снимите их и ополосните лицо некипячёным молоком.

Для волос

Морковь можно использовать как при уходе за сухими, так и за жирными волосами. Она придаёт им блеск, свежесть и ровный шелковистый вид.

2 моркови средней величины очистите, натрите на мелкой тёрке. Через марлю, сложенную вдвое, отожмите сок, добавьте в него 1 ч. ложку пшеничной муки и перемешайте. Разделите волосы на пряди и нанесите смесь на кожу головы. Через 30-40 минут вымойте волосы шампунем.

Другие материалы по теме

Очищение кожи шеи
Гимнастика для шеи
Почему кожа шеи быстро стареет?
Питание кожи шеи

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 727 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
28 Мар 2024
14:20


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz