Четверг, 28 Мар 2024, 22:34
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Советы при отравлении
Как оказалось, ваш желудок отказался что-то принять, в итоге – тошнота, рвота и сопутствующее этому всему расстройство кишечника.
Лучше не думать о том, что такое может случиться именно с вами. Но если подобное все же произошло, нужно знать, что едят при отравлении. Наша статья именно на эту тему.
Мы ведем речь о бытовом отравлении. В особо тяжелых случаях не стоит заниматься самолечением, сразу обращайтесь в больницу, там вам помогут квалифицированные специалисты. Если вы чувствуете мышечную слабость, у вас не прекращается диарея, при этом поднялась температура, сильно болит низ живота и вам трудно дышать, сразу же вызывайте скорую помощь.
Не нужно сильно пугаться, но такие симптомы отравлений могут говорить о начинающихся более тяжелых заболеваниях, таких, как сальмонеллез, гепатит и т.д.

Для начала нужно обеспечить отравившемуся полный покой. Ничего не должно мешать процессу выздоровления. Организм в это время борется с инфекцией, и не нужно препятствовать этому процессу.
Также нужно пить побольше воды. Только так вы поспособствуете выведению продуктов отторжения. Хорошо также вызвать рвоту. Так организм быстрее очиститься.
Теперь давайте выясним, чем же нужно питаться при отравлении. Непосредственно в период очищения не нужно есть ничего. А потом, немного погодя, вы должны слушать свой организм. Он подскажет, когда именно нужно начинать прием пищи. Дело в том, что силы на переваривание еды организм не будет тратить до тех пор, пока не будут выведены продукты отравления.
Однако в любом случае после отравления нужно придерживаться щадящей диеты. Начинать прием пищи рекомендуется с несладкого чая с сухариками. В конце дня в свой рацион можно добавить немного куриного бульона и картофельное пюре. Если хотите, сварите совсем жидкие каши на воде. Это может быть манка, рисовая или гречневая каша.
Помните о том, что есть нужно не много – всего несколько ложек. Так вы пожалеете свой организм, который и так утомился бороться с отравлением.
На следующий день можно съесть небольшой кусочек отварного нежирного мяса. Плюс паровые котлеты. Питание в это время должно быть дробным, то есть не реже, чем 6 раз в день. При этом вы должны следить за стулом и своим общим состоянием.
Не стоит включать в свой рацион овощи и фрукты. Вы должны понять, что возвращаться в обычному рациону нужно постепенно.
Примерно в течение недели после отравления вам нельзя есть жареное и жирное, сладкое и острое тоже не рекомендуется есть. Также полностью нужно исключить употребление алкоголя. Вывод при отравлении

Из отравления следует обязательно вынести урок. Нужно постараться не допустить такого в будущем. Ведь зачастую отравление происходит не только из-за неправильно приготовленных или сохраненных продуктов. В число причин отравления можно также отнести несоблюдение правил гигиены.
Обязательно мойте руки после того, как погладите домашних животных. Даже после обычного контакта с сырым мясом и яйцами руки тоже следует тщательно мыть.
Огромное количество бактерий находится на сырой пище. Чтобы предотвратить их попадание в организм, хорошо мойте овощи и фрукты.
При готовке мяса или рыбы, прожаривайте пищу до исчезновения красноты. Только так можно убить все опасные для организма бактерии.
Ни в коем случае не ешьте забродившие консервы.
После того, как отравление прошло, организм нуждается в дополнительных полезных бактериях. Для этого в аптеках можно купить различные пробиотики.
Для улучшения пищеварения нужно принимать ферментные препараты. Но перед приемом не забудьте посоветоваться с врачом.

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 785 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
28 Мар 2024
22:34


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz