Суббота, 20 Апр 2024, 03:45
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Лень
Каждый из нас старается, как можно меньше думать о будущем, и считает, что важно жить настоящим. В то же время мы каждый день твердим себе, что завтра начнем новую жизнь и сделаем кучу дел, которых не успели сделать сегодня. Но завтра происходит тоже, что и сегодня. Это чувство лени особенно присуще людям, которые трудятся не жалея сил и времени. Лень – это замечательное качество и не всегда под этим словом, надо понимать негативное чувство. Лень является защитой организма от переутомлений.
Конструктивная лень — двигатель прогресса. Ведь именно не желая дальше выполнять тяжелую физическую работу, люди придумали автоматические машины. Без лени до сих пор не было бы важных открытий в науке, мы бы не достигли прогресса.
Но если бы будете ничего не делать и целый день валяться на диване, то конечно не о каком прогрессе не может быть и речи. Еще с детства знакомое всем чувство лени нежелание что-либо делать, вполне излечимо и с ней надо бороться. Главное правильно подойти к этой проблеме, не принуждая объяснить человеку, необходимость той или иной работы. Наиболее распространенные причины возникновения лени - неудачно выбранная профессия и отсутствие силы воли. В данной ситуации победить лень, можно только поменяв работу и заставив себя трудиться и творить в той сфере деятельности, которая вам по души. В противном случае, есть большой риск, превратится в нерадивого работника, которого скоро сократят или уволят.
Борьба с ленью не может быть успешной, если у человека низкий уровень мотивации. Мотивация основывается на потребностях конкретного человека. Это может быть социальный успех, продвижение по карьерной лестнице, финансовые улучшения своего благосостояния или достижение определенных черт характера и внешнего вида.
Увеличивая свои желания в потребностях, мы уничтожаем чувство лени. Например, если мы желаем купить иномарку, а не отечественный автомобиль, то приходится победить чувство лени и трудиться. Если человек не уверен, для чего и для кого он это делает, он начинает ожидать, что за него это сделают другие. Бороться с таким типом лени нужно, повышая мотивацию и обдумывая, действительно это вам нужно, взвешивать за и против. Обычно ничего мы не хотим делать, если крайне малый уровень мотивации ее
сделать.

как побороть лень.

Зарядка по утрам, и контрастный душ.
Никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. Те, кто делает зарядку каждый день, знают, что в следующие несколько часов они заряжены на 100%, и все дела делаются без проблем. Есть еще один не маловажный плюс зарядки – она сокращает сон человека в среднем на 2 часа. Потратив на зарядку 30 минут – ты добавишь к своей жизни 1 час 30 минут ЕЖЕДНЕВНО. А за это время можно неплохо отдохнуть, или заработать дополнительные деньги. Душ принимать тоже обязательно. Во-первых, это гигиена, ну а во-вторых, свежесть мысли никому не мешала до сих пор.
С однотонной работы на любую другую.
Многие знают определение слова "желание”, но не многие знают, как вызвать у себя желание делать какое-то действие. Бывают случаи, что необходимо произвести очень большую монотонную работу (к примеру, чистка ссылочной базы). Многие ленятся и откладывают это дело до последнего момента, кто-то, скрипя зубами, принимается за дело, а работа не идет! Однако лучший способ делать перерыв в 20 минут во время монотонной работы и отключаться на другое дело (ответить на важные ссылки, позвонить клиенту и т.п.). После опять включится в работу. Способ эффективный, самое главное начать эту монотонную работу.
Перерыв каждые 20 минут.
Я не знаю как многие, но сидеть 1 час в кресле – можно и геморрой получить. Встаньте, пройдитесь по офису, квартире, если есть возможность – выйдите на улицу и просто постойте, подумайте над какими-то делами, а после возвращайтесь к работе. Сомневаюсь что многие будут делать какие-либо упражнения.
Если не хочешь работать – прибери рабочее место.
Если не можешь начать работать, то хотя бы прибери рабочее место, а после этого появится желание взяться за что-нибудь другое.
Соблюдение принципов тайм-менеджмента.
Об этом написано достаточно много, если кто не знает что это такое, прочтите книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв” (книга стоящая). Я лично практически принцип тайм-менеджмента в последнее время не соблюдаю, ибо в последнее время не могу предсказать, что может случиться в ближайший час.
Забудь обо всем, и просто полежи.
Наш организм не может жить спокойной жизнью, ну никак. Если не можешь заставить себя работать, ляг на диван и ни о чем не думай. Работать захочется, проверенно на себе!
Сделал трудное дело – награди себя.
После больших и трудоемких работ можно себя вознаградить (купить себе шоколадку, гаджет или новый автомобиль). Величина подарка зависит от того труда, который ты вложил в выполнение дела.
Слишком большое дело? Разбей на части.
За примером далеко ходить не надо. Я сейчас пишу дипломный проект, с начала учебного года прошло полмесяца, а я уже написал около 5-10% дипломной работы. Просто я делаю все по очередности, сегодня написать об этом, завтра об этом, переработать тот текст в следующий вторник и т.п.
Убрать всякий мусор из своей жизни.
Большинство из нас вместо того, чтоб работать, получит и прочитает почту, пройдется по Хабру или блогам, потом заварит себе чай, еще раз получит почту и наконец-то доберется до блога Давыдова… а между тем прошел уже час времени. Если не можешь не читать блоги, то сделай это подарком для себя.
Сделал дело – прочитал какой-нибудь блог и т.д.
Поставить себе цель.
Да, именно так. Возьми листок и напиши: "Я сегодня сделаю техническое задание на на сайт о фиолетовых унитазах!”. И просто начинай это делать.
Способов борьбы с ленью очень много, вот только не многие из нас понимают определение слова лени. Человек не может без работы, а вместо нормальной работы мы предлагаем своему организму какой-то шлак – походить по сайтам, почитать книгу, проиграться в игрушку. Выбирай, либо ты будешь играться в игрушку, либо заработаешь за это время лишнюю сотню баксов.

У каждого человека чувство лени проявляется в разных формах, исходя из особенностей воспитания и его характера. Некоторые люди, как только чувствуют, что их одолевает лень, начинают жестоко критиковать себя и сравнивать с другими, которые достигли большего. Побеждая лень, таким образом, они приобретают побочные эффекты – снижение самооценки, неудовлетворенность собой.
Они со временем теряют интерес к жизни и желания вообще чего-то сделать для себя. Прежде чем начнете бороться с ленью, подумайте, а лень ли это. Может быть, какие-то ваши существенные потребности требуют своей реализации и у вас есть нерешенные затяжные конфликты.
Если удалось выбраться из трясины лени, надо поставить перед собой цель, чтобы вновь не попасть туда. Для этого старайтесь придерживаться определенных правил в поведении.
Старайтесь начинать свои дела по очередности: сначала небольшие дела, а затем более трудоемкие. Чувство лени мы испытываем после отдыха, когда нам хочется отдохнуть еще. Если мы после отдыха сразу начнем делать тяжелую работу, у нас пропадает интерес далее чего-либо делать.
Не сбивайте режим сна, ведь именно недостаточно отдохнув, мы просыпаемся с ленью и не желаем с утра даже подниматься с постели. С утра принимайте контрастный душ, сделайте гимнастику.
Планируйте свой день и сохраняйте порядок во всем. Беспорядок в доме и на работе способствуют возникновению лени. Если ничего нет, то ничего и не делается. Беспорядок пробуждает нежелание чего-то добиться. Мотивируя свои действия незнанием за что взяться, вы на самом деле поддаетесь лени.

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 812 | Рейтинг: 1.0/ 6 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
03:45


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz