Вторник, 19 Мар 2024, 07:17
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51634


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Кровь в моче
Если в моче появилась кровь, то это значит, что в мочевыводящей системе случился сбой. Мочевыводящая система начинается с почек, в которых образуется моча, и заканчивается мочеиспускательным каналом, откуда выходит моча наружу. Чтобы определить причины появления крови в моче, нужно начинать с почек.

Почка может кровить, если ее поранить, например, в автомобильной аварии или при падении. Также причиной появления крови в моче могут быть камни, инфекции и опухоли в почках. Но, как правило, опухоли почек безболезненны, а вот камни и инфекции причиняют больному боль. Еще существует такая проблема, как эмболия – это кровяной сгусток, который возникает и странствует в почках, отчего они начинают кровить.



Кровь может появиться в мочеточниках. Причиной этому может стать камень, который при выходе остановился или же медленно спускается к мочевому пузырю. При этом происходит раздражение стенок протоков, что вызывает кровотечение вместе с сильной болью.

Далее находится мочевой пузырь. В нем собирается моча, которая впоследствии будет выведена. Здесь причинами появления крови могут быть полипы, воспаления, инфекции (цистит), опухоли мочевого пузыря. При опухолях и полипах все проходит безболезненно, а при инфекциях и воспалениях кровотечения вызывают боль.



Мочеиспускательный канал может кровоточить от разных инфекций. Это могут быть вирусы или болезни, которые передаются половым путем. Еще может быть повреждение, нанесенное посторонним предметом при занятии онанизмом, или вставленным врачом цистоскопом для определения диагноза, или катетером, введенным при затруднительных мочеиспусканиях.

При увеличенной и инфицированной предстательной железе может появиться кровь в моче по причине застоя крови в этой части.

Если кровь плохо свертывается по какой-то причине, например, прием антикоагулянтов, то кровотечение может произойти в любых местах тела и тогда кровь выйдет вместе с мочой.



Если вы заметили, что ваша моча стала красной, на вид кровяная, то не стоит сразу же переживать. У женщин перед менопаузой или после нее может появиться кровь, но она попадает в мочу из влагалища. У мужчин может произойти кровавое семяизвержение, которое бывает в результате инфекции или застоя крови в простате. А так как мочеиспускательный канал выводит из тела и мочу, и семя, то моча получается кровяной. Поэтому многие боятся, что это мочевое кровотечение.

Нужно иметь в виду, что моча красного цвета еще не значит, что она кровяная. Возможно, вы приняли слабительное и испугались, когда увидели кровь. А причиной красной мочи является фенолфталеин – краситель, входящий в состав многих популярных слабительных препаратов. Пиридий, средство, применяемое при болезненных мочеиспусканиях, окрасит мочу в оранжево-красный цвет. Даже свекла придает красновато-коричневый оттенок вашим испражнениям, а моча будет похожа на старую кровь. Для лечения туберкулеза применяют антибиотик рифампин, который окрашивает мочу в оранжевый цвет.


Очень важно установить источник кровотечения и рассказать врачу о своих наблюдениях.



- Если появление крови в моче проходит безболезненно, тогда возможна вероятность возникновения опухоли в области мочевыводящей системы.

- Если моча имеет красный или коричневый цвет, то, скорее всего, источник кровотечения находится в верхней части мочевыводящей системы, т.е. в почках.

- Если моча ярко-алая, тогда источник расположен в нижней части мочевыводящей системы, как результат возникновения опухоли или камней в мочевом пузыре, инфекций и воспалений мочеиспускательного канала.

- Если кровь появляется в самом начале мочеиспускания, то, скорее всего, кровотечение идет в мочеиспускательном канале. Если цвет мочи все время желтый, а в самом конце мочеиспускания появляется кровь, следовательно, она поступает из мочевого пузыря. Когда же кровь в моче видна от начала до конца, то, должно быть, кровотечение в почках. Мужчинам проще выявить кровотечение и увидеть различия, чем женщинам. Для определения проблемы женщинам следует использовать три банки для сбора мочи, чтобы заметить, когда появляется кровь.



- Если кровь вытекает из мочеиспускательного канала, даже если вы не мочитесь, то, должно быть, она из стенок этого канала. Появление сгустков крови в моче говорит о том, что идет обильное кровотечение и врач должен искать опухоль.

- Когда кровотечения проходят с волнами боли (коликами) в животе, боку, спине, то такое бывает при камнях в почках. Если же боль в спине постоянна, то, возможно, у вас гломерулонефрит – аутоиммунное заболевание почек, или другая почечная инфекция.

- Если во время мочеиспускания вас мучает жгучая и пекущая боль, или когда вы мочитесь с большим трудом, то кровь может исходить из нижней части мочевых путей и быть результатом камня или инфекции в мочевом пузыре или предстательной железе.



- Если вам постоянно хочется мочиться, и при этом чувствуете, что мочевой пузырь полностью не опорожняется, у вас поднялась температура, появился озноб, то выявление крови означает, что у вас инфекция в мочевой системе, в частности в почках или простате.

- Если у вас опухли некоторые участки тела, например, лицо, ступни, пальцы, то появление крови в моче может вызвать острый гломерулонефрит – это аутоиммунное заболевание, которое поражает почки. Если еще вдобавок болят суставы, то возможно причиной является другая аутоиммунная болезнь – системная красная волчанка.



После своих наблюдений вам необходимо обратиться к врачу, он начнет обследование для определения диагноза, откуда идет в мочу кровь и по какой причине. В процесс обследования входит анализ мочи под микроскопом, поиск инфекций, мазки для обнаружения опухолей, цистоскопия, внутривенная пиелограмма. Еще может предлагаться ультразвуковое исследование и томограмма почек и таза. После этих процедур можно установить точную причину появления крови в моче.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Alina(vadik11092) (21 Мар 2012)
Просмотров: 12056 | Рейтинг: 2.0/ 24 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Вторник
19 Мар 2024
07:17


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz