Пятница, 19 Апр 2024, 17:51
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Административные страницы [4]
База рефератов [24]
Интересные новости [40]
Новости образования [1059]
Голые факты [0]
Новости психологии [651]
Новости медицины [1302]
Новости в сфере знаний о мозге и поведении [959]
Открытия и события
Научные открытия и др. [953]
Новости разные [232]
Железо компьютера [548]
Новости развития и воспитания детей [954]
Soft [1710]
Другое [7]
Книги и публикации [130]
Конкурсы [160]
Интервью [131]
Мероприятия [585]
Премии [135]
ЛитГазета [0]
Фестивали [207]
Персоналии [174]
Закон [33]
Здоровье и красота [29]
Кредиты и деньги [39]
Общество [83]
Веселые конкурсы [90]
Поздравления с днем рождения [194]
Поздравления на свадьбу [4]
Гороскоп по знакам зодиака [15]
Юмор в картинках [23]
День защитника Отечества [20]
Международный день Спасибо [5]
День работника прокуратуры РФ [3]
День Святого Валентина - День всех влюбленных [32]
День студента - Татьянин день [0]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » В ФРГ растет число психически нездоровых людей
06:37
В ФРГ растет число психически нездоровых людей
В Германии из года в год стремительно растет число психически больных людей. Об этом свидетельствуют данные кассы обязательного медицинского страхования АОК. По сравнению с 1995 годом в минувшем году количество установленных диагнозов заболеваний психики увеличилось на 80 проц. В большинстве случаев психические расстройства связаны с частыми стрессовыми ситуациями на работе или с высокой нагрузкой на производстве. В 2008 году больничный лист брали 9,7 млн застрахованных в АОК. Более 8 проц из них признаны временно нетрудоспособными врачами- психиатрами.
Из-за роста числа стрессовых ситуаций на рабочем месте пациенты в ФРГ все чаще стали обращаться за помощью к психиатру. Значительная часть выданных документов о временной нетрудоспособности свидетельствует о психическом заболевании или расстройстве прежде всего по причине стресса на производстве. При психических заболеваниях показано продолжительное лечение. Если при простудных заболеваниях пациент не выходит на работу 6 - 7 дней, то при психических период нетрудоспособности превышает 22 дня. Психические недуги занимают четвертое место в списке болезней современного немецкого общества. На первом месте - нелады с опорно-двигательным аппаратом, на втором - насморк, на третьем - травмы и отравления.
Число психических заболеваний растет в бундесвере, особенно в тех частях и подразделениях, которые дислоцированы в Афганистане. Министр обороны ФРГ Франц Йозеф Юнг отметил рост числа военнослужащих, которые после прохождения службы в Афганистане возвращаются на родину с симптомами посттравматического стресса. На сегодняшний день "афганским синдромом" страдают 1700 немецких солдат. Многих из них мучают депрессии, из-за чего они становятся алкоголиками и наркоманами. Часто они стремятся свести счеты с жизнью.
К расстройству психики ведет чрезмерное увлечение контактами в интернете. Более двух миллионов бюргеров страдают интернет-зависимостью, которую в ФРГ ряд психиатров признают заболеванием 21 века. Патологическая страсть к пользованию интернетом проявляется в чрезмерном увлечении компьютерными играми, виртуальным сексом, обменом электронными посланиями. Для многих пациентов виртуальный мир становится новой реальностью. Это расстройство может сопровождаться навязчивыми состояниями.
Из страха в период кризиса потерять работу, для борьбы со стрессом и для повышения работоспособности все большее число немцев прибегают к медикаментам. Более 800 тысяч бюргеров в стремлении улучшить результаты своей работы постоянно принимают сильнодействующие лекарства. При этом речь идет о лекарствах, которые прописывают страдающим болезнью Альцгеймера /старческое слабоумие/, депрессией, сердечной недостаточностью. Чаще всего такие лекарства заказывают через интернет.
Среди клиентов интернет-аптек немало политиков, которые в стремлении скрыть психические кризисы прибегают к сильным антидепрессантам, надеясь таким образом на людях сохранить имидж вечного и всесильного деятеля.
Между тем врачи говорят, что для здоровых людей злоупотребление препаратами, которые принимают для поднятия тонуса, повышения производительности труда и концентрации, - вредно, так как эти лекарства обладают опасными побочными действиями. Кроме того, не исключено появление зависимости от этих медикаментов. По совету врача такие лекарства принимаются лишь в 30 процентах случаев. В остальных в роли "эскулапов" выступают соседи и друзья. 97 проц пациентов, получивших рецепт на приобретение лекарства от слабоумия, в действительности не имеют такого диагноза. Употребляя эти лекарства, люди практически круглые сутки готовы к работе. При этом они не могут ни расслабиться, ни отдохнуть. В итоге возникают реальные, а не мнимые психические отклонения.
Категория: Новости в сфере знаний о мозге и поведении | Просмотров: 604 | Добавил: Lerka | Рейтинг: 0.0/0
| Жаловаться на материал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апр 2024
17:51


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz